Украинские военные с помощью дрона эвакуировали кошку с пятью котятами с передовой. Об этом сообщается на Facebook-странице 118-й отдельной механизированной бригады.
- Когда разные бригады показывают работу тяжелых гексакоптеров «Вампир», обычно это о ночных сбросах, уничтожении бронетехники, выжигании блиндажей или доставке продуктов. Но наша история совсем другая – она о спасении. Пилоты мотопехотного батальона 118-й отдельной механизированной бригады провели уникальную гуманитарную миссию под кодовым названием «Мяу-Мяу», - говорится в сообщении.
Военные с помощью тяжелого дрона эвакуировали кошку с пятью котятами с позиций вблизи линии столкновения. Пушистые "десантники" успешно преодолели путь с передовой к более безопасной территории в тылу.
- 9 июня в Днепре после российского удара нашли кота, который четыре дня скрывался в разрушенном доме.
- В апреле военные с помощью дрона эвакуировали кота и собаку с позиций на передовой - животные пролетели 12 км на дроне.