Министр внутренних дел Бангладеш спас Дональда Трампа от гибели

700-килограммовый буйвол, названный в честь американского президента, был продан для ритуального убоя.

ЭРА

Редкий буйвол-альбинос в Бангладеш, получивший имя Дональд Трамп за свой характерный светлый пушок, избежал жертвоприношения на праздник Ид аль-Адха благодаря вмешательству правительства в последний момент. Это подтвердил в среду представитель Министерства внутренних дел, сообщает Independent.

Животное весом почти 700 кг уже было продано для ритуального убоя. Однако министр внутренних дел Салахуддин Ахмед отдал распоряжение о том, чтобы буйвола пощадили, вернули деньги покупателю и перевезли животное в национальный зоопарк в Дакке.

– В последний момент приняли решение пощадить буйвола от жертвоприношения из соображений безопасности и чрезвычайно высокого уровня общественного интереса, – заявил представитель министерства.

То, что начиналось как обычная покупка к празднику Ид аль-Адха, быстро превратилось в общенациональное явление после того, как видеоролики с буйволом стали вирусными. На ферме собрались толпы, приехавшие издалека, чтобы полюбоваться светлыми волосами буйвола и его спокойным нравом.

В сети недавно появился видеоролик с жертвенным буйволом-альбиносом, названным в честь президента США Дональда Трампа. Владелец фермы Зиауддин Мридха сказал, что имя ему дал младший брат, заметивший сходство. Вероятно, именно это спасло жизнь животному. Мридха добавил, что буйвол очень ласковый и нуждается в тщательном уходе, включая частое кормление и регулярное купание.

Буйволы-альбиносы в Бангладеш встречаются редко, большинство имеют темную окраску.