Зеленский предупредил, что РФ готовит дополнительную мобилизацию, чтобы бросить новые силы на войну

РФ попытается компенсировать огромные потери  на фронте новобранцами.

t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский предупредил, что режим российского диктатора Владимира Путина поставил задачу увеличить контингент российской оккупационной армии. Это свидетельствует о том, что Москва не планирует по-настоящему вести мирные переговоры. Об этом глава государства сообщил  в соцсетях после совещания по обороне.

 - Получаем и все больше внутренней российской информации о подготовке дополнительной мобилизации в стране-агрессоре. Прежде всего, цель компенсировать особо высокие потери российской армии на оккупированной территории Украины. Политическое руководство России поставило задачу увеличить оккупационный контингент. Речь идет как минимум о десятке тысяч дополнительно. С этой целью российскими властями была активизирована выдача так называемых мобилизационных распоряжений. Считаем эти российские шаги подтверждением того, что к настоящей дипломатии Москва не готовится, - заявил Зеленский.

Президент отметил, что украинская сторона передаст имеющиеся данные партнерам. Он подчеркнул, что Россия должна завершить свою войну, и мир имеет рычаги влияния. Зеленский добавил, что продолжается работа на всех уровнях, чтобы защитить Украину и подтолкнуть Россию к дипломатии.