Иван Ищенко стал новым руководителем полиции Хмельницкой области

Полицию Хмельницкой области возглавил Иван Ищенко, ранее руководивший полицией Черниговщины.

t.me/UA_National_Police/67314

Глава Национальной полиции Украины Иван Выговский представил личному составу нового руководителя Главного управления Национальной полиции Украины в Хмельницкой области Ивана Ищенко. Об этом сообщает Нацполиция.

– Им стал полковник полиции Иван Ищенко. До этого он возглавлял полицию Черниговской области. Во время представления глава Нацполиции поблагодарил Руслана Герасимчука за многолетнюю службу, профессионализм и вклад в обеспечение безопасности жителей региона, - говорится в сообщении.

Новоназначенный глава полиции области Ищенко поблагодарил за доверие и заверил, что сосредоточит усилия на обеспечении правопорядка и безопасности жителей региона.

Выговский подчеркнул, что современная полиция выполняет гораздо более широкий круг задач. В то же время, ключевой миссией остается борьба с преступностью, гарантирование прав и свобод граждан и поддержание общественной безопасности.

- Мы с вами должны помнить, что у нас единственный общий враг – это российская федерация. Потому все правоохранительные органы должны работать вместе на результат. Это вопрос выживания страны. Полиция Хмельницкой области должна и дальше работать максимально эффективно, оперативно реагировать на вызовы безопасности и обеспечивать доверие граждан. Среди ключевых приоритетов – противодействие преступности, документирование военных преступлений рф, безопасность граждан, поддержка Сил обороны и внутренняя дисциплина в системе, – заявил Выговский.