Глава нацразведки США Тулси Габбард подала в отставку из-за смертельно опасной болезни мужа

Чиновница уходит из кабинета Трампа, чтобы поддержать своего мужа, который борется с агрессивной формой рака. 

facebook.com/TulsiGabbard

Директор Национальной разведки США Тулси Габбард уйдет в отставку. Свое решение она объясняет желанием поддержать мужа, борющегося с редкой формой рака костей, передает Fox News.

В официальном письме об отставке Габбард пишет, что вынуждена покинуть государственную службу, чтобы быть рядом с мужем в сложный период. Она заявила, что «добилась значительного прогресса» в Управлении директора нацразведки и обеспечит плавную передачу полномочий в ближайшие недели. Ожидается, что она будет выполнять свои обязанности до 30 июня.  

 - К сожалению, я вынуждена подать заявление об отставке.  У моего мужа, Авраама, недавно диагностировали чрезвычайно редкую форму рака костей». Он столкнется с серьезными вызовами в ближайшие недели и месяцы, - цитирует ее письмо Fox News Digital. - В настоящее время я должна уйти с государственной службы, чтобы быть рядом с ним и полностью поддерживать его в этой битве... Авраам был моей опорой на протяжении наших одиннадцати лет брака – он непоколебимо стоял во время моей командировки в Восточную Африку на миссии Совместных специальных операций, многочисленных политических кампаний и теперь моей службы на этой должности.

По информации телеканала, Габбард сообщила президенту США Дональду Трампу о своем решении во время встречи в Овальном кабинете в пятницу.