Арсен Мирзоян встретил 48-летие на сцене: презентовал альбом, спел с женой и собрал донаты

Как прошел концерт Арсена Мирзояна в Киеве 20 мая

пресс-служба

Арсений Мирзоян традиционно провел День рождения на сцене. 20 мая в столичном МЦКИ он собрал поклонников и коллег, чтобы вместе с ними отпраздновать 48-летие.

Сетлист концерта состоял из 23 треков, где новые песни переплелись с проверенным временем материалом. Мирзоян представил лонгплей «Усталая весна». Зал впервые вживую услышал треки «Млин», «Двоє у вікні», «Вірити», «Не просто слово». Конечно, прозвучали и хиты: «Королева», «Ідіоти», «Джеральдіна».

Перед тем, как спеть «Не подзвонив», Арсен поделился личной историей. Год назад в этот день на фронте без вести пропал его близкий друг. Парень не вернулся с боевой позиции. Никаких подтверждений или опровержений до сих пор нет. Следующей Мирзоян исполнял песню «Позивні», и люди слушали песню стоя.

Мирзоян поддерживает войско с 2014 года, потому благотворительный аукцион стал важной частью события. В этот раз его провел комедийный дуэт Бампер и Сусс. Среди лотов были боксерские перчатки от Александра Усика и Виталия Кличко, мячи с автографами Криштиану Роналду и игроков киевского "Динамо". В общей сложности на нужды ВСУ было собрано более 260 тысяч гривен.

Музыкальный блок вернулся с треками «Пілігрим» і «Не просто слова». Во время исполнения «Італійської сімʼї» сцена потеплела — на экранах транслировались архивные кадры с женой Тоней Матвиенко. Сюрпризом вечера стал дуэт Арсена и Тони "не край" из нового альбома.

В конце концерта зрители услышали два суперхита: «Вінні Пух» от Арсена и "Кульбаби" от Тони.