В Киеве правоохранители задержали 18-летнюю девушку, которая после замечания по поводу громкого поведения ударила бутылкой по голове 52-летнего военнослужащего. Об этом сообщает полиция Киева.
- Событие произошло вчера в Шевченковском районе столицы. 52-летний военнослужащий, возвращаясь после службы домой, сделал замечание нетрезвой девушке и ее компаньону, которые громко вели себя и ругались в салоне троллейбуса. В ответ молодые люди устроили конфликт и в дальнейшем, на остановке общественного транспорта, 18-летняя нарушительница ударила потерпевшего бутылкой по голове, - говорится в сообщении.
В полиции отметили, что мужчина получил телесные повреждения, в частности ушиб мягких тканей головы. Медики также предварительно диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму. В то же время, от госпитализации потерпевший отказался.
Правоохранители задержали нападавшую в соответствии со ст. 298-2 УПК РФ. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса. Задержанной готовят сообщение о подозрении.
Полицейские также составили в отношении участников инцидента административные протоколы по ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство) и ст. 175-1 КУоАП (курение табачных изделий в запрещенных местах).
- В апреле в Киеве задержали мужчину, который угрожал прохожим пистолетом.
- В феврале в Днепре арестовали подростков, избивших военного и снявших это на видео.