Россияне несколько раз атаковали Харьков, под завалами дома ищут человека

Известно, по меньшей мере, о двух пострадавших.

t.me/synegubov

В ночь на 19 мая и утром российские войска атаковали Харьков ударными беспилотниками. Под ударом оказались Новобаварский и Холодногорский районы города, сообщил начальник Харьковской ОВ Олег Синегубов.

По его словам, враг нанес несколько волн ударов, которые повлекли за собой пожары и разрушение жилищной инфраструктуры. Первые взрывы прогремели около полуночи. В Новобаварском районе в результате попадания БПЛА вспыхнул пожар, который оперативно ликвидировали спасатели ГСЧС. Также удары были зафиксированы в Холодногорском районе.

Ближе к утру стало известно о двух гражданских пострадавших в Новобаварском районе. 47-летний мужчина получил ранения стеклом, а у 50-летней женщины диагностировали острую реакцию на стресс. Медики предоставили им всю необходимую помощь на месте.

В шесть утра оккупанты снова атаковали Новобаварский район. Зафиксировано прямое попадание в частный жилой дом. В результате последнего утреннего удара частный дом претерпел значительные разрушения. По предварительной информации, под завалами находится человек.

На месте попадания работают все экстренные службы, спасатели разбирают обломки здания. Поисково-спасательная операция продолжается, информация по масштабам разрушений и другим пострадавшим уточняется.