Ночью россияне атаковали 56 ракетами и 675 дронами, под основным ударом был Киев.

Массированный удар продолжается и с утра.

t.me/dsns_telegram

В ночь на 14 мая, начиная с 18:00, сразу после массированного удара дронов в течение дня, россияне нанесли комбинированный удар по Украине с применением ударных БпЛА, ракет воздушного и наземного базирования. Как сообщили в воздушных силах ВСУ, основным направлением удара был Киев.

Всего радиотехническими войсками Воздушных Сил зафиксировано 731 средство воздушного нападения – 56 ракет и 675 БпЛА. Среди них:

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины. По предварительным данным, по состоянию на 08:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 693 цели – 29 крылатых ракет Х-101, 12 баллистических ракет Искандер-М/С-400 и 652 вражеских БПЛА разных типов.

Зафиксировано попадание 15 ракет и 23 ударных БПЛА на 24 локациях, а также падение сбитых (обломки) БПЛА на 18 локациях. Атака продолжается.