Накануне россияне нанесли дроновый удар по Днепру, попав в жилой дом. В результате удара погибли два человека, еще двое - 9-месячная малышка и ее 23-летняя мать получили тяжелые травмы. Тяжело травмированный ребенок – племянница Виталия Погорелого, который играет в футбольной команде военных с ампутациями. Об этом сообщили в «ФК Кривбасс АМП».
- В результате удара было повреждено здание, и семья понесла невосполнимые потери. Погибли бабушка, отчим жены и… 9-месячная племянница получила тяжелейшие травмы. Это боль, которую невозможно передать словами. Сегодня семье нужна не только моральная поддержка, но и финансовая помощь для лечения, реабилитации и восстановления после этой трагедии, - говорится в сообщении клуба.
Тренер команды открыл сбор. Реквизиты для помощи: https://send.monobank.ua/jar/3qaend8aYZ
- 12 мая в результате прямого попадания "шахеда" в жилой дом на Днепропетровщине погибли 43-летний мужчина и 65-летняя женщина. Среди раненых 9-месячная девочка. Ее эвакуировали в больницу, врачи борются за жизнь малышки.
- За последние сутки, 12 мая, россияне атаковали три района Днепропетровской области почти 30 раз. Враг использовал артиллерию и дроны, погибли восемь человек.