В Краматорске умер заместитель председателя Краматорской районной государственной администрации Роман Симашов, который получил тяжелые ранения в результате российской атаки 5 мая. Об этом сообщила Краматорская РГА.
В райадминистрации сообщили, что чиновник умер 8 мая от ранений, полученных во время российского удара по городу 5 мая.
- Это невосполнимая потеря для всей Краматорщины, для коллег, друзей и всех, кто имел честь знать Романа Шавкатовича. Он был человеком большого достоинства, чести и внутренней силы, - говорится в сообщении.
В Краматорской РГА отметили, что Симашов много лет занимался вопросами жилищно-коммунального хозяйства и обеспечением стабильной работы систем жизнеобеспечения громад района. Коллеги назвали его ответственным руководителем, профессионалом и человеком, который всегда поддерживал людей в сложные моменты.
- 5 мая российские войска нанесли удар по центру Краматорска фугасными авиабомбами. По данным властей, оккупанты атаковали жилую застройку и гражданских людей.
В тот день в результате удара погибли по меньшей мере пять человек, еще несколько получили ранения.