В ночь на 7 мая российские кафиры в очередной раз атаковали Днепр ударными беспилотниками. В результате вражеского удара пострадали два человека – 21-летняя беременная женщина и 45-летний мужчина, сообщил начальник Днепропетровской ОВА Александр Ганжа.
Обеим пострадавшим медики оказали необходимую помощь прямо на месте происшествия. В результате российского удара в одной из пятиэтажек города вспыхнула квартира. Спасатели оперативно работали над укрощением огня.
Повреждены несколько домов, расположенных рядом с местом попадания. Взрывной волной и обломками изуродованы частные автомобили жителей.
- 6 мая россияне обстреляли символ Запорожской области – Ореховскую стелу.
- Утром 6 мая двумя ударными БПЛА россияне ударили по зданию детского сада в центре Сум. Погибли две женщины.