Зеленский потребовал приватизировать "Сенс Банк" уже в этом году и без задержек

Президент ожидает от правительства быстрых шагов для решения проблем в экономике.

t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "Сенс Банк" должен быть приватизирован в этом году без всяких задержек. Также он подчеркнул, что государство нуждается в либерализации банковской сферы. Об этом он сообщил по итогам совещания с премьер-министром Юлией Свириденко. 

Государственные банки нуждаются в либерализации и расширении предпринимательских возможностей, подчеркнул Зеленский. По словам президента, вопрос "Сенс Банка" уже решен, и процесс его продажи нельзя откладывать.

- Что касается "Сенс Банка", уже была определена необходимость провести приватизацию этого банка, и не должно быть никаких задержек в процессе приватизации: в этом году банк должен быть приватизирован, - подчеркнул глава государства.

Зеленский призвал Кабинет министров ускорить решение проблем, сдерживающих экономическое развитие страны и уменьшающих доходы бюджета. Правительство должно обеспечить необходимые результаты, подчеркнул он, добавив, что важно решить проблемы, которые уменьшают доходы государственного бюджета.