В "Добропарке" возле Киева начался период цветения тюльпанов. Об этом сообщается на Facebook-странице парка.
– Именно сейчас парк в самом ярком периоде сезона – миллионы тюльпанов в полном расцвете. Активное цветение продолжается очень коротко, так что не пропустите эти дни, чтобы увидеть эту красоту своими глазами. Запланируйте прогулку, фотосессию или просто день отдыха среди природы вместе с родными, - говорится в сообщении.
Посетители парка могут увидеть мускари и гиацинты, которые цветут в парке. Период цветения непродолжителен и в значительной степени зависит от погодных условий.
Парк находится в с. Мотыжин, 29 км от Киева по Житомирской трассе.
- 29 апреля в Киеве неизвестные повредили и уничтожили клумбы тюльпанов сразу в нескольких местах в Шевченковском и Святошинском районах столицы.
- 22 апреля Департамент защиты окружающей среды и адаптации к изменениям климата КГГА сообщил, что в Киеве стартовал период расцвета тюльпанов, подаренных Нидерландами - на городских клумбах уже можно увидеть первые яркие бутоны.