В Ричицком лесничестве продолжают лечить оленя Бориса, ранее получившего травму. Животное находится под круглосуточной опекой лесоводов и ветеринаров, и ветеринар Юрий Полховский с коллегами ежедневно обрабатывают поврежденный рожок оленя.
– Есть хорошая новость: визуально состояние рожка улучшается. Еще один обнадеживающий сигнал – у Бориса хороший аппетит. Дважды в день Руслан Христюк завозит ему еду и любимое лакомство, поэтому животное получает не только необходимый уход, но и полноценное питание, - отметили в лесничестве.
В ближайшие дни в лесничество приедет команда «Центра спасения диких животных» во главе с Наталией Поповой. Специалисты должны решить ключевой вопрос - перевозить оленя в специализированную клинику в Киеве для более сложных манипуляций или можно безопасно продолжить реабилитацию на месте.
Независимо от решения врачей лесоводы уже готовят Борису условия для постоянного проживания. Так, Христюк почти завершил строительство просторного вольера - остались только технические мелочи. В планах лесничества — заселить к Борису двух самок, чтобы создать для него природную среду и полноценную семью.
- 24 марта оленя Бориса из Ровенской области сбила машина. Впоследствии полиция нашла скрывшегося с места ДТП водителя. Им оказалась 28-летняя женщина, заявившая, что испугалась.
- Корреспондент Коротко про писала о том, что оленя Бориса придется оперировать. Место, где он прячется, держат в секрете. О состоянии животного рассказал мастер леса и опекун животного Руслан Христюк.