Значительная часть континентальной Европы еще погрузится в дожди, но в Украине во вторник – солнце и тюльпаны, пишет синоптик Наталья Диденко.
– 5 мая в Украине сохранится антициклональный характер погоды, осадков не будет, будет солнце и дневная температура воздуха +23+27 градусов, на побережьях +17+21 градус, – пишет синоптик.
В Киеве, по словам Натальи Диденко, вторник ожидается солнечным и теплым, днем около +25 градусов. Такая теплая ясная погода еще продлится.
Первое ощутимое изменение синоптической ситуации с дождями и ослаблением градусов – ориентировочно 9-10 мая.
- Синоптики предупреждали, что в Украине с понедельника 4 мая ожидается заметное потепление – дневные показатели температуры достигнут +20...+25 градусов.
- 1 мая антициклон по имени Winfried определяет преимущественно сухую и очень теплую погоду на значительной части территории Европы. Синоптики предупредили, что в Украине начало мая станет переходным днем от холода к такому долгожданному теплу.