В субботу, 2 мая, во второй раз за день российские военные атаковали беспилотниками маршрутный автобус в Херсоне. Об этом информирует Херсонская ОВА.
- Около 10:40 вражеский беспилотник попал в автобус в Центральном районе города. Из-за вражеского удара 61-летний водитель получил взрывную травму, осколочные ранения спины и ноги, он в больнице.
Это второй удар по автобусу за день - ранним утром россияне атаковали маршрутку, в результате чего погибли два человека, другие пассажиры получили травмы и ранения различной степени тяжести. Местные власти также сообщили, что после 10 утра россияне атаковали с дрона 61-летнюю женщину в центре Херсона. Сейчас она находится в больнице с взрывной травмой, осколочными ранениями шеи и ног.
- 2 мая утром российские военные атаковали пассажирскую маршрутку в Днепровском районе Херсона, в результате чего погибли два человека. Также получили ранения семеро мирных граждан.
- 9 апреля в Херсоне обнаружили новую российскую мину, завернутую в тряпку. Местные власти подчеркивают необходимость держаться от подобных неизвестных предметов на расстоянии не менее 30 метров.