На Волыни обнаружили новую могилу во время раскопок захоронений жертв Волынской трагедии

На Волыни во время поисков обнаружили еще одно захоронение вероятных жертв, связанных с Волынской трагедией.

facebook.com/uinp.gov.ua

На Волыни на территории бывшего села Островки обнаружили еще одно захоронение, где могут находиться вероятные останки польских жертв Волынской трагедии. Об этом пишет агентство РАР со ссылкой на участников экспедиции, работающих на месте.

- В селе Островки на северо-западе Украины, где в четверг завершаются работы по поиску останков жертв Волынской трагедии, было обнаружено еще одно захоронение. Могила расположена вблизи фундамента бывшей школы, найденного днем ​​ранее, - говорится в сообщении.

По словам участников экспедиции, сейчас трудно установить, массовое это захоронение или индивидуальное. Останки находятся в могильной яме размером примерно 2×3 метра. Их обнаружили на глубине около 10-15 сантиметров. В погребении видны костные остатки.

По предварительной неофициальной информации, там обнаружили две черепные кости.

В Институте национальной памяти сообщили, что после завершения исследований в Воле Островецкой команда специалистов проводила работы на территории бывшего села Островки, где сейчас уже не сохранилось никаких зданий. По свидетельствам очевидцев, останки погибших могли быть сброшены в колодец, захоронены вблизи бывшей школы или у кузницы кузнеца Баланды.

Отдельно продолжаются поиски предполагаемого массового захоронения в урочище, известном как "Поле трупов". Такое название местность получила от жителей после того, как в предыдущие годы там было эксгумировано 231 тело. На данный момент никаких признаков захоронений пока не обнаружено.