В Киевской области спасли ребенка после поражения током на крыше вагона-цистерны

ГСЧС помогли ребенку после поражения электротоком на железнодорожном вагоне в Белой Церкви.

t.me/dsns_kyiv_region/17208

В Киевской области спасатели помогли ребенку, который получил поражение электрическим током на крыше вагона. Событие произошло вчера вечером 28 апреля. Об этом сообщило Главное управление ГСЧС в Киевской области.

- В Службу спасения Белоцерковского района поступило сообщение о том, что возле железнодорожной станции в городе Белая Церковь ребенок нуждается в помощи спасателей. По прибытии на место происшествия спасатели установили, что на крыше вагона-цистерны находится ребенок 2012 года рождения, получивший поражение электрическим током, - говорится в сообщении.

Пострадавший оставался в сознании, однако испытал тяжелые электротравмы. После того как участок был полностью обесточен, спасатели осторожно сняли ребенка с вагона и на носилках перенесли в автомобиль скорой помощи. Пострадавшего с электротравмами шеи, туловища, лица и нижних конечностей госпитализировали в областную детскую больницу в городе Белая Церковь.

Спасатели Киевской области еще раз обращаются к родителям с просьбой внимательнее следить за досугом детей и постоянно напоминать им о смертельной опасности пребывания на объектах железнодорожной инфраструктуры.

– Объясняйте детям, что подниматься на вагоны, цистерны или другие конструкции вблизи контактных сетей категорически запрещено, ведь даже приближение к проводам высокого напряжения может привести к тяжелым травмам или гибели, – добавили в ГСЧС.