ГУР вывело из строя два десантных корабля и дорогую РЛС в Крыму

Разведчики поразили БДК «Ямал», «Николай Фильченков» и радар оккупантов.

кадр с видео t.me/DIUkraine

Спецподразделение ГУР МО Украины "Призраки" провело успешную операцию во временно оккупированном Севастополе. Главными целями стали два больших десантных корабля (БДК), базировавшиеся в бухтах города. Как сообщили в пресс-службе ГУР, успешная операция была проведена в ночь с 18 на 19 апреля.

Пораженные корабли:

Оба судна выведены из строя и не могут выполнять боевые задания. Кроме флота, разведчики успешно отработали по наземной цели. Так, в Севастополе была уничтожена современная радиолокационная станция (РЛС) "Подлет-К1". Этот комплекс предназначен для обнаружения воздушных целей на малых и предельно малых высотах. Примерная стоимость составляет $5 млн.

По данным ГУР, общие подтвержденные убытки государства-агрессора всего за одну ночь превышают 155 миллионов долларов. Оба пораженных БДК активно использовались Россией в войне против Украины.