Стрелка, который взял заложников в Киеве, ликвидировали во время задержания

В результате стрельбы в Киеве есть раненые и погибшие. Их количество уточняется. 

t.me/Telegraf_UA_channel

Бойцы спецназа КОРД Нацполиции провели штурм магазина, где находился мужчина, который ранее устроил стрельбу на улицах столицы и удерживал заложников. Его ликвидировали при задержании, так как мужчина отказался сдаться и открыл огонь по полицейским, которые пытались освободить заложников. 

Прокуратура сообщила, что стрелок убил пять человека, число раненых еще уточняется. Предварительно сообщается о 10 госпитализированных. На месте работают бригады скорой помощи, следователи и спасатели.

Глава МВД Игорь Клименко сообщил, что стрелок начинал свое движение с улицы Демеевской, по дороге убив четырех человек. Пятой жертвой стал заложник в супермаркете "Велмарт".

Как сообщила Украинская правда, по предварительным данным имя подозреваемого – Васильченков Дмитрий Васильевич, дата рождения – 21.04.1968. Родился в Москве, имеет гражданство Украины. Ранее проживал в Бахмуте Донецкой области, впоследствии – в Голосеевском районе Киева.

По информации соцсетей, террорист устроил бойню с охотничьей легальной винтовкой Кел-Тек Саб-2000 под пистолетный патрон 9х19.