Первая леди Елена Зеленская заявила, что не может влиять на решение Владимира Зеленского по поводу участия в следующих выборах, но признает — это очень сложный и изнурительный путь. Об этом она сказала в интервью "Новости.LIVE".
– Хочу ли я этого еще раз? Это очень сложный путь, очень изнурительный. И я могу сказать, что мы оба устали, сказала Зеленская.
По ее словам, если президент решит остаться, чтобы завершить начатое, это будет его личное решение. Также подчеркнула, что война стала тяжелым испытанием для всей семьи - жизнь будто поставлена на паузу, а время с детьми проходит мимо.
- 8 января 2025 сообщали, что Владимир Зеленский решил во второй раз баллотироваться в президенты при условии, что среди его конкурентов не будет Валерия Залужного.
- В октябре 2024 года тогдашний глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что выборы в Украине состоятся "сразу после войны", чтобы проголосовали военные и беженцы.