Российские войска нанесли удар по Днепру, в результате которого получил повреждение жилой многоквартирный дом, есть раненые. Об этом сообщил в Telegram руководитель Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа.
- Повреждена многоэтажка. Предварительно, есть пострадавшие. Последствия уточняются, – написал он.
Позже чиновник сообщил, что в результате российской атаки на Днепр ранения получили пять человек. В многоквартирном доме загорелись квартиры на втором и третьем этажах.
Ранее в Воздушных силах ВСУ информировали о приближении группы беспилотников к городу. Кроме того, руководитель ОВА сообщал о работе ПВО.
Также Днепропетровская областная государственная администрация сообщала, что три района области подверглись российским обстрелам. Оккупанты атаковали регион беспилотниками и артиллерией.
В результате атак в Кривом Роге поврежден объект инфраструктуры. В Никопольском районе под удар попали Марганецкая и Покровская общины. В Синельниковском районе обстрелам подверглись Николаевская, Васильковская и Петропавловская общины: повреждены предприятия, произошел пожар в частном доме.
По предварительным данным, обошлось без пострадавших.
- 25 марта глава Винницкой ОВА Наталья Заболотная сообщила, что в Винницкой области число пострадавших в результате атаки вражеских беспилотников 24 марта увеличилось до 18 человек. Один человек погиб.
- 24 марта россияне провели массированную атаку на запад Украины. О взрывах сообщали жители Львовской, Винницкой, Ивано-Франковской и Тернопольской областей.
- 24 марта россияне нанесли масштабный дроновый удар по Львову – были атакованы жилые дома в спальном районе Сыхов, а также в центре города – на площади Соборной и улице Братьев Рогатинцев.