Госэкспертиза подтвердила, что флаг на видео клиентки Monobank был российским

Скандальное знамя во время видеоверификации Monobank: к каким выводам пришла экспертиза

Госэкспертиза пришла к выводу, что флаг клиентки Monobank Карины Кольб во время видеоверификации был российским. Об этом в комментарии OBOZ.UA сообщил адвокат Денис Шкаровский, представляющий интересы Универсал Банка, владеющего банкингом monobank.

– По результатам анализа экспертом установлено, что фрагмент флага на стене комнаты соответствует визуальным характеристикам флага РФ и выглядит как российский, – рассказал он.

По словам адвоката, на экспертизу передавали не только фото, но и часть видеозаписи, на которой изображен флаг. Специалисты подтвердили, что флаг на видео не является флагом Словении, как утверждала клиентка.

Адвокат также уверяет, что Monobank не нарушал законодательство о защите персональных данных и банковской тайны. Банк передал все данные СБУ и продолжает сотрудничать с Национальным банком Украины.