В киевском ТЦК опровергли усиление мобилизации в столице

 Мобилизационные меры действуют стабильно в столице также, как и в других городах, заверили военные.

Сотрудники Киевского городского ТЦК и СП уверяют, что информация об усилении мобилизационных мероприятий в столице не отвечает действительности. По их словам, мобилизационные мероприятия в столице действуют по-прежнему, поскольку в Украине продолжается война. Об этом сообщила пресс-служба Киевского городского ТЦК и СП в комментарии "24 Канала".

 - Мобилизационные меры действуют стабильно, у нас они не могут ни усиливаться, ни уменьшаться. В связи с тем, что в Украине идет война, они продолжаются, как и раньше. Никаких изменений в законодательство, никаких изменений в нормативно-правовых актах по мобилизационным мерам не было, – отметили в ТЦК.

Ранее в сети обнародовали информацию об усилении мобилизационных мер в Киеве. Сообщалось, что ТЦК якобы начали перекрывать магистральные дороги и увеличивая количество патрулей, мол, усиливая облавы и мобилизационные мероприятия.