Скандал с monobank: Милованов заявил, что поступил бы так же, как Гороховский

Президент Киевской школы экономики заявил, что поступил бы так же, а потом заплатил бы девушке компенсацию.

facebook.com/Тимофій Милованов

Президент Киевской школы экономики, экс-министр экономики Украины Тимофей Милованов заявил, что поступил бы так же, как Олег Гороховский. Комментируя то, что соучредитель monobank опубликовал фото девушки, которая проходила видеоверификацию, Милованов признал его ошибку, но считает, что нужно было действовать "решительно" из-за триколора за спиной клиентки. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

– Здесь был триггер: триколор (или то, что выглядело как триколор). Это ситуация, где лидер не имеет права "переждать". российские цвета – это вызов. Их не игнорируют. Он отреагировал. И ошибся. И это ок, – заявил Милованов.

По его словам, ошибка не является грехом в отличие от медленного движения, «потому что так правильно».

– В условиях войны нам нужна не стерильность. Нам нужна культура, которая выживает через действие, ответственность и быстрое устранение ошибок, - резюмировал экс-министр.

Пост Милованова набрал более 460 комментариев. В них президент Киевской школы экономики признал, что Гороховский нарушил принципы банкинга, но заявил, что "мы в войне и люди с российскими флагами не имеют права на тайну". Он также написал, что на месте Гороховского заплатил бы девушке компенсацию.