В сети обсуждают наряд посла Украины на приеме в Омане

Ольга Селых посетила прием с распущенными волосами, в обтягивающих брюках и с открытыми руками, но плечи прикрыла.

facebook.com/olga.selykh

В социальных сетях обсуждают наряд посла Украины в Омане Ольги Селых, который она выбрала для официального мероприятия в султанате. Ольга Селых сообщила в своем Facebook, что ее впервые пригласили на Ифтар. Мероприятие прошло в посольстве Саудовской Аравии.

- Выражаю свою искреннюю признательность послу Королевства Саудовская Аравия и всей дипломатической миссии за теплый прием, непревзойденное гостеприимство и высокий уровень организации этого мероприятия, - написала она и добавила три фотографии, судя по которым она была на приеме единственной женщиной.

Ольга Селых посетила мероприятие с распущенными волосами, яркой помадой, в обтягивающих брюках и с открытыми руками, но плечи были прикрыты золотистым платком.

- Украинская дипломатка Ольга Селых в Омане пришла на прием в обтягивающих брюках с распущенными волосами. Оманцы, видимо, были шокированы, потому что пригласили ее на ифтар — ужин после дня поста и молитвы во время Рамадана. Конечно, это дикое нарушение всех правил и даже вызов, – заявил политолог Виктор Уколов.

Бывший народный депутат Виталий Барвиненко выразил "вечную память дипломатическому протоколу".

На сайте посольства Украины в Омане говорится, что оманцы не требовательны к одежде европейцев в повседневной жизни, за исключением деловых встреч. На них на женщинах должны быть деловой костюм, обувь на низком каблуке и желательно легкий шарф вроде палантина.

Ольга Селых стала послом в июле 2025 года. Ее назначение обсуждали из-за внешности (не слишком ли яркая для мусульманской страны) и из-за отсутствия дипломатического опыта.