Россияне атаковали Украину "Цирконами", "Искандерами", Х-101, Х-69 и ударными дронами

Всего россияне запустили 459 средств воздушного нападения.

t.me/dsns_telegram

В ночь на 26 февраля россияне атаковали Украину 2 противокорабельными ракетами "Циркон", 11 баллистическими ракетами "Искандер-М"/С-400, 24 крылатыми Х-101, 2 управляемыми авиационными ракетами Х-69, а также 420 ударными БпЛА типа Shahed, "Гербера", "Италмас". Как сообщили в Воздушных силах ВСУ, ракеты враг запустил из Крыма, Брянской, Ростовской Вологодской областей, дроны - из Миллерово, Курска, Брянска, Орла, Шаталово, Приморско-Ахтарска и Гвардейска в ​​Крыму.

Около 280 из запущенных россиянами дронов были "шахедами". Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По предварительным данным, по состоянию на 10:00, противовоздушной обороной сбиты/подавлены 2 ракеты "Циркон", 4 баллистических "Искандер-М"/С-400, 24 крылатые Х-101, 2 управляемых авиационных ракеты Х-69 и 374 вражеских дронов.

Зафиксировано попадание 5 баллистических ракет и 46 ударных БпЛА на 32 локациях, а также падение сбитых (обломки) - на 15 локациях. Информация о нескольких вражеских ракетах уточняется. По состоянию на 10.30 российская атака продолжается.