Из больницы выписали 17-летнего львовянина, пострадавшего в результате теракта и пытавшегося спасти полицейскую

Юноша рассказал подробности о той ночи.

Первое медицинское объединение Львова

Во Львове из больницы Святого Николая сегодня, 24 февраля, выписали 17-летнего Илью, одного из пострадавших в результате теракта 22 февраля. В ту ночь парень вместе с таксистом пытались спасти раненую 23-летнюю полицейскую Викторию Шпильку и сам пострадал в результате второго взрыва. Об этом сообщает Первое медобъединение Львова.

Отмечается, что 22 февраля ночью он возвращался из центра города на такси. Услышав первый взрыв, Илья вместе с водителем подъехали поближе, чтобы понять, что произошло. На дороге они увидели раненого полицейского и бросились помогать: таксист пытался остановить кровотечение, а Илья проверял пульс и следил за ее состоянием. Позже стало известно, что это была 23-летняя Виктория Шпилька, погибшая в результате теракта.

- Когда полицейский попросил меня отойти от места происшествия, через несколько секунд произошел второй взрыв. Обломки попали мне в голову, правую лопатку и ногу. Я упал, потом встал и побежал. Поначалу даже не понял, что ранен. Уже на соседней улице увидел, что из головы течет кровь, – рассказывает Илья.

Первую помощь ему оказали полицейские. Затем прибежала сестра, которая и отвезла парня в детскую больницу Святого Николая.

В приемном отделении медики обследовали молодого человека и обнаружили несколько ран. К счастью, они были неглубокими и не затронули важные органы. Обломки удалили, обработали раны. Илью госпитализировали в нейрохирургическое отделение для наблюдения. Восстановление прошло без осложнений, и уже 24 февраля он уехал домой.