Утром в субботу, 21 февраля, в Шосткинской общине Сумской области вражеский беспилотник попал в гражданский автомобиль, погибли и ранены. Об этом в Телеграмме сообщил начальник Сумской ОВ Олег Григоров.
- «Враг попал беспилотником в гражданский автомобиль в Шосткинской общине. Ранена 56-летняя пассажирка. Она госпитализирована, медики оказывают необходимую помощь, – написал глава ОВА.
Он добавил, что по предварительной информации, в автомобиле находились еще два человека. Сейчас есть основания полагать, что они погибли. Данные уточняются. Начальник ОВА выразил соболезнования родным и близким погибшим.
- В январе на Сумщине российские военные атаковали дронами супругов, которые пытались спастись, эвакуировавшись из села Грабовское. Они погибли.
- 22 января в Харьковской области дроны РФ убили двух волонтеров, которые доставляли хлеб местным.