Ватикан отказался от участия в Совете мира Трампа

Святой престол поддерживает ООН.

vaticannews.va

Ватикан отказался от участия в Совете мира президента США Дональда Трампа. Святой престол заявил о поддержке Организации Объединенных Наций. Такое решение озвучил государственный секретарь Ватикана, кардинал Пьетро Паролин, сообщает Vatican News.

- Есть моменты, которые вызывают у нас определенное изумление. Есть некоторые критические пункты, требующие разъяснений. Важно, что делается попытка ответить. Однако для нас существуют определенные критические вопросы, которые следует решить, - подчеркнул Паролин.

Позиция Ватикана была озвучена в Риме во время двусторонней встречи с правительством Италии в Палаццо Борромео, приуроченной к годовщине подписания Латеранских соглашений. На мероприятии также присутствовал президент Италии Серджо Маттарелла.

Представитель Ватикана добавил, что одна из проблем состоит в том, что "на международном уровне именно Организация Объединенных Наций, прежде всего, должна руководить такими кризисными ситуациями". По его словам, именно на этом пункте настаивал Ватикан.