В ночь на 18 февраля украинские войска поразили ряд важных объектов российских войск. В частности, украинские защитники нанесли удары по пусковой установке ЗРК С-300ВМ, пунктам управления БпЛА и сосредоточению сил и средств РФ. Об этом информирует Генштаб ВСУ.
- В рамках последовательных мероприятий по снижению наступательного потенциала российского агрессора подразделения Сил обороны продолжают наносить поражения по важным объектам врага на его территории и на временно оккупированных территориях (ВОТ) Украины, - рассказали в штабе.
Так, в ночь на 18 февраля 2026 года поражены:
- в районе н.п. Трудовое (ВОТ Запорожской области) - район сосредоточения подразделения БпЛА противника;
- в районе н.п. Токмак (ВОТ Запорожской области) - мастерская БпЛА;
- в районе н.п. Старомлиновка (ВОТ Донецкой области) - узел связи;
- Донецк (ВОТ Донецкой области) - сосредоточение военной техники оккупантов".
Кроме того, 17 февраля, в районе Мариуполя поразили пусковую установку зенитного ракетного комплекса С-300ВМ. Также, в районе н. п. Сальное (Курская область, рф) и в районе г. Родинское (ВОТ Донецкой области), нанесли удары по пунктам управления БпЛА противника.
- В ночь на 17 февраля Силы обороны Украины поразили российский вертолет Ка-27 и три командных пункта беспилотных летательных аппаратов россиян.
- 14 февраля Силы обороны Украины нанесли удары по целому ряду важным военным объектам российских войск на временно оккупированных территориях. Украинские защитники поразили технику, системы связи и инфраструктуру обеспечения противника.