Часть Одессы после атаки РФ осталась без света, а в Черноморске - воду подают по графику

Враг обесточил критические объекты города и области.

REUTERS

Одесская область, в том числе областной центр, осталась без света после массированной атаки России в ночь на 15 января. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале глава областной государственной администрации Олег Кипер.

- По сообщению ДТЭК Одесские электросети, 14 февраля ночью произошла аварийная ситуация на оборудовании одной из энергетических компаний. Поэтому временно без электроснабжения остались некоторые объекты критической инфраструктуры и часть потребителей Одесского района области, в частности в городе Черноморск и частично в Одессе, - сообщил чиновник.

По его словам, до стабилизации ситуации объекты критической инфраструктуры переведены на резервное питание с помощью генераторов. Также Черноморск перевели на подачу воды по графикам.

- Подача воды в г. Черноморск будет производиться по графику. В Одессе, в частности, в Киевском, Приморском и Хаджибейском районах города организован подвоз воды. Локации, где стоят машины с технической водой по ссылке, - подчеркнул он.

Также для помощи людям в области работают 570 "Пунктов Несокрушимости". В сутки ими воспользовались почти 4 тысячи жителей нашего региона.