В РФ под атакой дронов оказались Краснодарский край и Сочи, горят резервуары с нефтью

Огонь охватил склады, где хранятся нефтепродукты врага.

Pakhomenko/NurPhoto via Getty Images

В России в ночь на 15 февраля прогремели мощные взрывы. Дроны атаковали стратегические объекты в Краснодраксом крае и Сочи. Об этом пишут ряд российских СМИ.

По данным местных пабликов, в результате атаки повреждения получили резервуар с нефтепродуктами, склад и терминалы в поселке Волна в Краснодарском крае. Там пожарные тушат огонь на нескольких локациях - всего задействованы 126 российских спасателей и 34 единицы техники, в том числе МЧС РФ.

О взрывах сообщали и жители Сочи. Они сообщили в соцсетях, что в результате атаки доронов был поврежден частный дом, а в селе Юровка - котельная.

В поселке Волна Краснодарского края РФ расположен нефтяной терминал "Таманьнефтегаз". Он считается одним из крупнейших в Черноморском регионе. Общий объем резервуарного парка нефтепродуктов и сжиженного газа составляет более 1 млн кубических метров.