В Славянске в результате российского удара погибли 11-летняя девочка и ее мать

Российские войска нанесли авиаудар по Славянску: есть погибшие и раненые.

facebook.com/vadym.filashkin

Сегодня, 10 февраля, российские войска атаковали Славянск (Донецкая область) авиационными бомбами, есть погибшие и раненые среди мирных жителей. Об этом сообщил глава областной военной администрации Вадим Филашкин.

- 2 человека погибли и 7 ранены в результате сегодняшних ударов авиабомбами по Славянску. Погибшие – 11-летняя девочка и ее мать. Среди раненых – 7-летняя девочка, - написал Филашкин.

По его словам, все необходимые службы уже работают на месте происшествия. Он добавил, что точное количество жертв и поврежденного имущества устанавливается.

- Каждый день для Донецкой области – это новые и новые военные преступления россиян. Удары по мирным городам, по домам, по детям – это террор, которому нет оправдания. Мир должен это видеть и называть вещи своими именами. Россия – страна-террорист! - заявил Филашкин.

Начальник Славянской городской военной администрации Вадим Лях сообщил, что около 10:00 российские войска нанесли авиаудар по Славянску КАБами. Попадания зафиксированы в разных районах, детали выясняются.

- В настоящее время известно о 8 раненых, среди них семилетний ребенок. Одно из попаданий пришлось на частный дом. Из-под завалов достали тела женщины и ребенка – девочки 2014 года рождения. Искренние соболезнования их родным и близким, – написал Лях.