Киеву пообещали больше света, но ситуация остается наиболее сложной в Украине

Ситуация со светом и отоплением в столице остается наиболее сложной в Украине, сообщил президент Владимир Зеленский.

t.me/svyrydenkoy

Ситуация со светом и отоплением в Киеве остается наиболее сложной в Украине. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в своем вечернем обращении.

– Сейчас именно в Киеве до сих пор наиболее сложно по большинству показателей. Это касается и электричества, и отопления, – сказал он.

Глава государства рассказал, что ГСЧС Украины, Укрзализныця и Нафтогаз увеличат количество бригад, помогающих в восстановлении столицы. МВД Украины продолжает обеспечивать работу пунктов обогрева, их сейчас более двухсот в Киеве.

Кроме ударов по энергетике, Россия продолжает наносить удары по железной дороге. На этой неделе такие атаки зафиксировали в Черниговской, Харьковской и Днепропетровской областях.

– Важно, что всюду удается поддерживать необходимую логистику. Российская армия и эту неделю почти каждый день наносит удары по железной дороге, - отметил украинский лидер.

Министр энергетики Украины Денис Шмыгаль, в свою очередь, рассказал, что сегодня ожидают запуск дополнительных 9 МВт мощности в Киеве.

– Сегодня также фиксируем наибольший суточный объем импорта электроэнергии – это помогло нам удержать систему после массированных российских атак и уменьшить дефицит, – написал он в своем телеграм-канале.