ДТЭК обратился к жителям жилого района Троещина в Киеве с просьбой не мешать работе ремонтных команд. Об этом говорится в сообщении, которое обнародовала компания.
– Вниманию жителей Троещины. Мы понимаем, в какой критической ситуации сейчас находится район, и делаем все возможное, чтобы электричество у вас было максимально долго. Призываем не препятствовать работе бригад. Митинги или перекрытие дорог не помогают и не ускоряют ремонт. Напротив, они мешают работе, замедляют передвижение и лишают возможности реагировать быстрее, - говорится в сообщении.
В ДТЭК отметили, что из-за отсутствия централизованного отопления электросети подвергаются постоянным перегрузкам и регулярно выходят из строя. Инфраструктура не приспособлена к длительной одновременной работе обогревателей и энергоемкой техники.
Только за последние семь дней в районе зафиксировали 26 аварий на подстанциях, а подземные кабельные линии систематически перегорают. Устранение таких повреждений требует значительных временных ресурсов, а отдельные ремонтные работы могут продолжаться до 48 часов.
- Сейчас все силы приоритетно направлены, чтобы устранять эти аварии и возвращать свет. Энергетики работают круглые сутки без отдыха. Однако они нуждаются в поддержке. Энергетики обращаются к жителям Троещины и всем киевлянам – используйте мощные приборы поочередно. Сейчас это критически важно для обеспечения светом, - добавили в компании.
- 27 января в КГГА объяснили, будет ли у киевлян горячая вода до конца отопительного сезона.
- 21 января ДТЭК сообщил, что в Киеве полностью возобновили подачу электроэнергии для всех объектов критической инфраструктуры после ночного удара РФ 20 января. Также в компании рассказали, где сложилась самая сложная ситуация с электроснабжением в столице.