Генштаб подтвердил поражение склада БпЛА в Донецкой области и нефтебазы "Хохольская" в Воронежской области

Подтверждено возгорание нефтепродуктов – наблюдается густой дым.

t.me/GeneralStaffZSU/34329

Вчера, 27 января, и в ночь на 28 января подразделения Сил обороны Украины нанесли поражение по ряду объектов на временно оккупированных территориях Украины и на территории государства-агрессора. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

- На ВОТ Донецкой области поражены сосредоточение живой силы и пункт управления БпЛА противника в районе Великой Новоселки, а также сосредоточение живой силы противника в районах Шахово и Григорьевки. Также подразделения Силы обороны Украины били по нефтебазе "Хохольская" в Воронежской области РФ. Подтверждено возгорание нефтепродуктов – наблюдается густой дым. Результаты уточняются, - говорится в сообщении.

Также отмечается, что поражен склад боеприпасов противника в районе Нижней Дуванки на ВОТ Луганской области, сосредоточение живой силы врага в районе н.п. Гуляйполе (ВОТ Запорожской области) и пункт управления батальона в районе Березового (ВОТ Днепропетровской области). Кроме того, зафиксировано попадание в сосредоточение живой силы противника в н.п. Колотиловка Белгородской области РФ. Потери оккупантов уточняются.

В Генштабе добавили, что уточнены результаты недавнего поражения нефтяного терминала "Таманьнефтегаз" в Краснодарском крае РФ - подтвержден пожар на площади около 6 200 м&³2; и повреждение трех резервуаров (10 000 м&³3;).