Пограничники сообщили о массовом сбое в работе базы данных на польской границе

С ограничениями работают пункты пропуска в Львовской и Волынской областях.

dpsu.gov.ua

Государственная пограничная служба Украины предупредила о временных трудностях при пересечении границы с Польшей. Как сообщили в пресс-службе ведомства, причина замедления работы пунктов пропуска на западном направлении – масштабный технический сбой в базе данных пограничной службы Республики Польша.

По состоянию на день 26 января сбой касается всех пунктов пропуска, примыкающих к Львовской и Волынской областям. Оформление пассажирских и грузовых поездов также производится в замедленном режиме.

Польские специалисты уже работают над возобновлением работы электронных систем, заверили в ГНСУ. Тем не менее, украинские пограничники обратились к гражданам и перевозчикам с просьбой учитывать эти обстоятельства при планировании поездок. О полном возобновлении пропускных операций обещают сообщить отдельно.