Спецпредставитель Кремля впервые с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину прибыл на Всемирный экономический форум в Давосе. О своем визите Кирилл Дмитриев сообщил в соцсети Х.
По словам представителя Путина, в его графике запланированы встречи со спецпосланниками президента Дональда Трампа Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером.
Появление российского переговорщика в Давосе после продолжительного бойкота свидетельствует о попытке Кремля наладить прямой канал коммуникации с администрацией Белого дома.
Параллельно в Давосе продолжает работу украинская делегация. Секретарь СНБО Рустем Умеров подтвердил, что диалог Украины с США также будет продолжаться в рамках форума, где ожидают и личное присутствие Дональда Трампа.
- 20 января с утра стало известно, что встреча Зеленского и Трампа в Давосе до сих пор не назначена.
- Экономический форум в Давосе: основатель ушел в отставку, а делегация США арендовала церковь.