Певица Тина Кароль и писатель, рок-музыкант и военнослужащий Сергей Жадан посетили позицию украинской бригады в Славянске Донецкой области. Об этом артисты сообщили в своих соцсетях.
По словам певицы, в прифронтовой зоне она снимала контент для своего YouTube-проекта Дом звукозаписи (ДЗЗ). Это шоу, в рамках которого Тина вместе с артистами возрождает забытые украинские песни.
- Заехали с Тиной в гости к славной 18-й Славянской бригаде НГУ, ныне входящей в корпус "Хартия". В последние месяцы несколько раз приезжали к славянцам, каждый раз это новые истории и новые знакомства. Бригада защищает город, бойцы и командиры удерживают позиции, - рассказал Жадан.
Артисты передали военнослужащим около сотни книг, полученных от украинских издателей. Также, по словам Жадана, они договорились поездить по подразделениям бригады с выступлениями.
В 2023 году музыкант и военнослужащий "Культурного десанта" Николай Серга заявлял, что Тина Кароль отказывалась выступать перед бойцами около линии фронта.
В декабре Тина Кароль и Сергей Жадан записали дуэт, который должен выйти на стриминговых площадках. Совместную песню артисты впервые исполнили вживую на концерте группы "Жадан и Собаки" в Киеве.