Компания "Нафтогаз" опровергла информацию о введении графиков ограничения газоснабжения в Хмельницкой области, которую ранее распространили некоторые СМИ и паблики. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".
- Официально сообщаем: никаких ограничений - ни в Хмельницком, ни в любом другом регионе Украины - нет и не планируется, - отметили в компании. - Газоснабжение для всех потребителей осуществляется в полном объеме, несмотря на постоянные атаки врага на газовую инфраструктуру.
В компании добавили, что подобные фейки являются целенаправленной дискредитационной кампанией. В связи с этим "Нафтогаз" призывает украинцев доверять исключительно официальным источникам и не распространять фейки.
- С осени россияне начали системные атаки на газовую инфраструктуру Украины.
- В октябре оккупанты осуществили самый большой удар по газодобывающим объектам с начала полномасштабной войны, повредив объекты "Нафтогаза" на Харьковщине и Полтавщине.