В Киеве 16-летняя девушка упала в яму с кипятком и получила 73% ожогов тела

Прокуратура расследует служебную халатность из-за тяжелых травм подростка на улице Лобановского, где прорвало теплотрассу

t.me/kyiv_pro_office

В Киеве 16-летняя девушка упала в яму с кипятком на проспекте Лобановского и получила 73% ожогов тела. Начато досудебное расследование по факту тяжелого травмирования несовершеннолетней, сообщает прокуратура Киевской области.

 По данным прокуратуры, инцидент произошел 2 января 2026 года. Во время аварийных работ на сети центрального отопления проезжую часть и тротуары начало заливать горячей водой, а из-за повреждения асфальта образовалась пропасть с кипятком. В то же время ответственные должностные лица не обеспечили надлежащего ограждения и не установили предупредительные знаки.

 - Около 16:00 16-летняя девушка беспрепятственно подошла к месту аварии и упала в яму с горячей водой. Она получила 73% ожогов тела и была госпитализирована в критически тяжелом состоянии. Сейчас врачи борются за ее жизнь.  Также пострадала 53-летняя женщина - она получила ожоги ног, наступив в горячую воду, которая растекалась по тротуару, - рассказали в прокуратуре.

Расследование осуществляется по ч. 2 ст. 367 и ч. 2 ст. 272 УК Украины - служебная халатность и нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее тяжкие последствия. Следственные действия продолжаются.