В последний день года, 31 декабря, в Киеве в большом зале Центрального крематория состоялась церемония прощания с украинским актером и телеведущим Анатолием Сухановым. Он ушел из жизни 27 декабря в возрасте 54 лет. Проститься с ним пришли близкие, коллеги, друзья и ученики, сообщает "Суспипльне".
На церемонии были замечены актер, глава театра Франко Евгений Нищук и актриса Римма Зюбина. Они тепло отзывались о своем коллеге и говорили, что его будет не хватать всем, ведь Суханов был человеком с большим сердцем. Нищук, в частности, вспомнил Анатолия как человека доброго, искреннего и беззащитного перед жестокостью мира. По его словам, актер не умел отвечать агрессией или резким словом и всегда избегал конфликтов.
Он также поделился, что Суханов стал жертвой нападения, возвращаясь домой ночью. Актер, вероятно, не сопротивлялся, и избиение могло привести к трагическим последствиям. Однако так это или нет, должны установить компетентные органы.
Зюбина рассказала, что знала Суханова еще с университета, после вместе с ним работала на ТВ, где его любили и зрители, и коллеги. Он всегда был очень ответственным и знал, как поддержать в трудную минуту.
- 27 декабря в Киеве ушел из жизни актер театра "Колесо" и бывший ведущий детских телепередач "Эники-беники" и "Лего-экспресс" Анатолий Суханов.
- Анатолий Суханов родился в Киеве. В 1994 году окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Ивана Карпенко-Карого как актер, а в 2006 году – как режиссер. Работал преподавателем в родном вузе и играл на сцене театра "Колесо". Зрители помнят его не только по ролям в театре, в частности, в спектакле «СкороВода» по сценарию Ивана Драча, но и как легендарного ведущего популярных детских телепередач.