Россияне ночью атаковали 127 дронами, силы ПВО обезвредили 101

По состоянию на 8:30 воздушная атака продолжается.

Getty Images

В ночь на 31 декабря россияне атаковали Украину 127 ударными БпЛА типа Shahed, "Гербера" и беспилотниками других типов. Как сообщили в Воздушных силах ВСУ, враг атаковал из Курска, Орла, Брянска, Миллерово, Приморско-Ахтарска и с крымского мыса Чауда.

Около 80 из запущенных россиянами дронов были "шахедами". Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По предварительным данным, по состоянию на 08:00, противовоздушной обороной сбит/подавлен 101 вражеский БпЛА на севере, юге и востоке страны. Зафиксировано попадание 20 ударных дронов на 11 локациях. По состоянию на 08.30 россияне продолжают атаку беспилотниками.