Украинский лидер Владимир Зеленский заверил, что не собирается менять министра иностранных дел. Слухи об увольнении Андрея Сибиги - фейк. Об этом он сказал во время встречи с дипломатами, комментируя по просьбе журналистов появившуюся в СМИ информацию.
- Не понимаю, когда наши парламентарии работают? Потому что от них постоянно слышны слухи. Я не собираюсь менять министра иностранных дел Украины ни сегодня, ни завтра Мы работаем командно, - отметил Зеленский.
Он добавил, что с большим уважением относится к работе украинских дипломатов и к работе министра иностранных дел Сибиги. "Поэтому это действительно исключительно слухи от некоторых депутатов", - заверил президент.
17 декабря об "отставке" Сибиги написал нардеп Алексей Гончаренко. Он также утверждал, что министр должен стать послом Украины в Польше.
- Сибига стал министром иностранных дел Украины 5 сентября 2024 года. Его назначили вместо Дмитрия Кулебы. За кандидатуру Сибиги проголосовали 258 народных депутатов.
- Ранее Сибига заявил, что новые встречи переговорных команд Украины и США, на которых будет обсуждаться мирный план, состоятся в ближайшее время.