Журналист рассказал, когда и как удалось найти Миндича в Израиле

Фотографию бизнесмена сделали, когда он, замаскировавшись, вышел на прогулку.

Скриншот из расследования "Наших денег"

Фотографию Тимура Миндича в Израиле, которую 21 декабря опубликовала "Украинская правда", сделали, когда бизнесмен вышел на прогулку. Об этом в эфире "Суспільного" рассказал журналист Михаил Ткач.

- Фото сделано, когда Миндич шел на прогулку. Он законспирирован – шапка, очки. В Израиле достаточно тепло, но человек максимально меняет внешность, выходя из дома, - рассказал Ткач.

По словам источников издания, у Миндича была информация о том, что журналисты приехали в Израиль.

– Возможно, ему кто-то помогает из правоохранителей. Есть признаки того, что Миндич скрывается, не ведет публичный образ жизни, поэтому его сложно найти, - сказал Ткач.

Искать бизнесмена журналисты начали 10 ноября, когда поняли, что он уехал из Украины.

– Работу по поиску этого бизнесмена мы не прекращали ни на день. Важно сказать, что Миндич ведет очень закрытый образ жизни и найти его нелегко, поскольку он никуда не ходит, никого почти не посещает и ни с кем не встречается, - отметил Ткач.