Компания "Укрзализныця" возобновила движение поездов между Одессой и Кишиневом впервые с 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.
- Укрзализныця возобновила движение поездов между Одессой и Кишиневом - впервые с 2022 года. Спрос оказался очень высоким: 60% билетов было продано только за первые 3 часа после открытия продажи, - рассказали в компании.
По состоянию на сегодня заполненность рейсов составляет: 61% - из Одессы; 93% - из Киева, уточнили железнодорожники. В компании отметили, что продажа билетов из Одессы открыта на ежедневной основе.
- 2 декабря стартовал первый этап программы "3000 км по Украине" - в УЗ рассказали, на какие поезда можно приобрести бесплатный билет.
- Расстояние в 3000 км символически обозначает расстояние по железной дороге от Запорожья до Ужгорода и обратно — это самый длинный на сегодняшний день в Украине маршрут поезда. Все бонусные километры не обязательно использовать одномоментно, ведь они будут доступны до конца 2026 года.