Украина и Молдова ищут альтернативные маршруты после удара РФ по мосту на Одещине

Власти ищут способы обеспечить работу логистики юга Украины.

t.me/OleksiiKuleba

Украина вместе с Молдовой начали поиски альтернативных маршрутов для транспорта после российского удара по мосту в районе населенного пункта Маяки. Об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины – министр развития общин и территорий Алексей Кулеба.

Министр отметил, что его министерство вместе с военными администрациями, дорожными службами и пограничниками перешли к проработке других путей после остановки движения по автотрассе "Одесса - Рени" в связи с вражеской атакой РФ по мосту в Маяках.

- Это касается пассажирских перевозок, грузового транспорта и транзитных потоков, которые обеспечивают сообщение региона с пунктами пропуска на границе и дунайским направлением. Перенаправление осуществляется с учетом ситуации с безопасностью и пропускной способности дорожной сети, – сказал Кулеба.

Он отметил, что параллельно продолжается координация с Молдовой. Прорабатывают транзитные маршруты и альтернативные пути сообщения, чтобы обеспечить работу логистики юга Украины.