Ермак впервые прокомментировал «пленки Миндича»

Заявление Ермака прозвучало на фоне новости об обыске, которые работники НАБУ и САП проводят у главы ОП утром 28 ноября.

Getty Images

Операция НАБУ и САП "Мидас" по коррупции в энергетике чрезвычайно громкая и требует объективного и независимого расследования. Об этом руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил в интервью Саймону Шустеру для The Atlantic.

- Давление огромное. Дело достаточно громкое, и нужно объективное и независимое расследование без политического влияния, - подчеркнул глава ОП.

Заявление прозвучало на фоне новости об обысках, которые работники НАБУ и САП проводят у Андрея Ермака утром 28 ноября. Официальных заявлений об этом пока нет, однако визит следователей по состоянию на 9 утра подтвердили «Украинская правда» и народные депутаты Ярослав Железняк и Алексей Гончаренко.